Vorstand


Vorstand 2020

Allgemeiner Kontakt

(v.l.n.r.) Karl Jung, Nikolai Capito, Angela Kluge, Stefan Dünnes, Manuel Rothe, Liane Otto, Paul-Gerhard Häppchen, Ariane Otto, Sonja Dünnes, Bernd Löhl, Nina Otto, Stipe Brekalo, Volker Greis, Gaby Naumann, Jürgen Stunz.
Es fehlt: Marianne Ludwig, Petra Wahler, Arne Georg, Antje Baumbach.

Bezeichnung Person & Kontakt
1. Vorsitzende Liane Otto
1_vorsitzender@tv-dresselndorf.de
2. Vorsitzende Volker Greis
2_vorsitzender@tv-dresselndorf.de
Geschäftsführer Jürgen Stunz
geschaeftsfuehrer@tv-dresselndorf.de
Kassenwart Bernd Löhl
kassenwart@tv-dresselndorf.de
Sportwart Stefan Dünnes
sportwart@tv-dresselndorf.de
Sozialwartin Petra Wahler
sozialwart@tv-dresselndorf.de
Schriftführerin -unbesetzt-
schriftfuehrer@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Männerturnen Arne Georg
fachwart_maennerturnen@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Frauenturnen Sonja Dünnes
fachwart_frauenturnen@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Jugendturnen Nina Otto
fachwart_jugendturnen@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Kinderturnen  Ariane Otto
fachwart_kinderturnen@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Öffentlichkeitsarbeit/Sponsoring Paul-Gerhard Jäppchen
fachwart_sponsoring@tv-dresselndorf.de
EDV-Fachwart Manuel Rothe
admin@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Leichtathletik Nina Otto
fachwart_leichtathletik@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Volleyball Stipe Brekalo
fachwart_volleyball@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Trampolin Gaby Naumann
fachwart_trampolin@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Sportstättenunterhaltung Karl Jung
fachwart_sportstaettenunterhaltung@tv-dresselndorf.de
Beisitzer Allgemein Marianne Ludwig
beisitzer2@tv-dresselndorf.de
Beisitzer Finanzen Antje Baumbach
beisitzer1@tv-dresselndorf.de
Beisitzer Volleyball Nikolai Capito
beisitzer3@tv-dresselndorf.de
Beisitzer Frauen Angela Kluge
beisitzer4@tv-dresselndorf.de
1. Kassenprüfer Gerold Klein
2. Kassenprüfer Eberhard Beilharz