Vorstand


Allgemeiner Kontakt

(v.v.l.) Manuel Rothe, Sonja Dünnes, Ariane Otto, Nina Otto, Sigrid Heidt, Petra Wahler, Liane Otto, Kornelia Schmidt
(v.h.l.) Alexander Becker, Stipe Brekalo, Stefan Dünnes, Jürgen Stunz, Karl Jung, Bernd Löhl, Paul-Gerhard Jäppchen, Volker Greis
Es fehlt: Marianne Ludwig

Bezeichnung Person & Kontakt
1. Vorsitzende Liane Otto
1_vorsitzender@tv-dresselndorf.de
2. Vorsitzende Volker Greis
2_vorsitzender@tv-dresselndorf.de
Geschäftsführer Jürgen Stunz
geschaeftsfuehrer@tv-dresselndorf.de
Kassenwart Bernd Löhl
kassenwart@tv-dresselndorf.de
Sportwart Stefan Dünnes
sportwart@tv-dresselndorf.de
Sozialwartin Petra Wahler
sozialwart@tv-dresselndorf.de
Schriftführerin Kornelia Schmidt
schriftfuehrer@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Männerturnen Alexander Becker
fachwart_maennerturnen@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Frauenturnen Sonja Dünnes
fachwart_frauenturnen@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Jugendturnen Nina Otto
fachwart_jugendturnen@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Kinderturnen  Ariane Otto
fachwart_kinderturnen@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Öffentlichkeitsarbeit/Sponsoring Paul-Gerhard Jäppchen
fachwart_sponsoring@tv-dresselndorf.de
EDV-Fachwart Manuel Rothe
admin@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Leichtathletik Nina Otto
fachwart_leichtathletik@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Volleyball Stipe Brekalo
fachwart_volleyball@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Trampolin Antje Pfeil
fachwart_trampolin@tv-dresselndorf.de
Fachwart für Sportstättenunterhaltung Karl Jung
fachwart_sportstaettenunterhaltung@tv-dresselndorf.de
Beisitzer Sigrid Heidt
beisitzer1@tv-dresselndorf.de
Beisitzer Marianne Ludwig
beisitzer2@tv-dresselndorf.de
Beisitzer Nikolai Capito
beisitzer3@tv-dresselndorf.de
1. Kassenprüfer Arne Georg
2. Kassenprüfer Wilfried Nobbe