Herzlich Willkommen!

 


Downloads und Bekanntmachungen rund um den TVD

 

Vorstand

Intern     Kontaktformular     HOME
 

vorstand@tv-dresselndorf.de

(Von Links) Bernd Löhl, Paul-Gerhard Jäppchen, Petra Wahler, Volker Greis, Liane Otto, Alexander Becker, Marianne Ludwig, Udo Schmidt (aktuell nicht mehr im Vorstand), Kornelia Schmidt, Jürgen Stunz, Gabi Naumann, Ariane Otto u. Karl Jung.

Es fehlen: Stipe Brekalo, Sigrid Heidt, Manuel Rothe, Nina Otto, Stefan Dünnes und Jürgen Stunz.


 

1. Vorsitzende
Liane Otto

erste_vorsitzende@tv-dresselndorf.de

 

2. Vorsitzender
Volker Greis

zweiter_vorsitzender@tv-dresselndorf.de

Kassenwart
Bernd Löhl

kassenwart@tv-dresselndorf.de

 

Sportwart
Stefan Dünnes

sportwart@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Männerturnen
Alexander Becker

fachwart_maennerturnen@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Frauenturnen
Gaby Naumann

fachwart_frauenturnen@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Jugendturnen
-unbesetzt-

fachwart_jugendturnen@tv-dresselndorf.de

 

Fachwartin für Jugendturnen
Nina Otto

fachwartin_jugendturnen@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Kinderturnen
-unbesetzt-

fachwart_kinderturnen@tv-dresselndorf.de

 

Fachwartin für Kinderturnen
-Ariane Otto-

fachwartin_kinderturnen@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Öffentlichkeitsarbeit / Sponsoring
Paul-Gerhard Jäppchen

fachwart_sponsoring@tv-dresselndorf.de

 

 

Schriftführerin
Kornelia Schmidt

schriftführerin@tv-dresselndorf.de

 

Sozialwartin
Petra Wahler

sozialwartin@tv-dresselndorf.de

 

EDV - Fachwart
Manuel Rothe

admin@tv-dresselndorf.de

 

 

Gerätewart
-unbesetzt-

gesraetewart@tv-dresselndorf.de

 

Geschäftsführer
Jürgen Stunz

geschaeftsfuehrer@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Leichtathletik
Nina Otto

fachwart_leichtathletik@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Volleyball
Stipe Brekalo

fachwart_volleyball@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Trampolin
Antje Pfeil

fachwart_trampolin@tv-dresselndorf.de

 

Fachwart für Sportstättenunterhaltung
Marianne Ludwig

 

Fachwart für Sportstättenunterhaltung
Karl Jung

 

Fachwart für Sportstättenunterhaltung
Sigrid Heidt

 

1. Kassenprüfer
Arne Georg

 

2. Kassenprüfer
Wilfried Nobbe